Она сможет также получать субсидию или уже все потреяет?

Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама хочет сделать на меня договор дарения на квартиру ( в которой одна проживает и прописана там) Вопрос такой ...Она получает субсидию на жилье и за проезд....Если она оформит договор дарения на меня .она сможет также получать субсидию или уже все потреяет? Спасибо

, ирина карпова, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

на сможет также получать субсидию или уже все потреяет?

 Вам необходимо будет: исходя из  норм, субсидия может предоставляться не только собственнику жилья, лицо может не являться собственником, но проживать и быть прописанным в данном жилом помещении. Для возникновения права на субсидию на ЖКХ заключить договор найма жилого помещения.

Подарить и заключить договор найма для того чтобы осталось, как было, в полной мере не получится, не полностью останется, а частично, так как будет приниматься в расчет и доходы собственника, что, скорее всего, может обнулить субсидию.