Как делится имущество при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с отцом?

Здравствуйте. Мы разводимся с женой. Делим имущество. Несовершеннолетний ребенок остаётся со мной. Какая доля нам причитается?

, Олег, г. Ангарск

      Добрый день, Олег! Доли супругов при разделе имущества, по общему правилу, признаются равными (статья 39 СК РФ). Однако, в некоторых случаях, в частности, с учетом интересов общего ребенка, который остается жить с одним из родителей, суд может отступить от равенства долей супругов, в том числе увеличить долю супруга с ребенком.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин