У меня друг попал такую историю, кароче гаворя он нашёл банковскую карту и тратил 18 тисяча, патом отдал 8

У меня друг попал такую историю, кароче гаворя он нашёл банковскую карту и тратил 18 тисяча, патом отдал 8 тисяча, хощяйин карточки заевил о краже карти в полицейскым и его задержали, оны патом договарилис до суда , что с ним будеть, скажите пожалуйста.

, Аброр, г. Москва
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Будет суд по статье 158 УК РФ.Веротнее всего дадут судебный штраф или условку.