Здравствуйте, могут ли перевести военнослужащего в другую воинскую часть?

Здравствуйте, могут ли перевести военнослужащего в другую воинскую часть? если у военнослужащего закончился контракт, и он проходит военную службу без подписания контракта??

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Проблема в том, что по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 все контракты военнослужащих продлены на период мобилизации и потому военная служба продолжается в прежнем режиме. Если так, то и перевод военнослужащего к другому месту службы возможен по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!