У меня есть осаго, покрывает ли она ущерб в таком случае?

Мне подожгли машину. Впереди стоял ещё один автомобиль и он немного пострадал. Сейчас хозяин этого авто, требует с меня компенсацию. У меня есть осаго, покрывает ли она ущерб в таком случае? Мне то понятно что нет а ему?

, Данил, г. Белорецк
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Не покрывает. В данном случае, раз вам подожги машину, вы не должны нести ответственность перед собственником другого авто. По факту поджога должно быть возбуждено уголовное дело и сотрудники полиции должны установить лицо, которое это совершило. Вот оно будет нести ответственность.