Небольшой стом.кабинет.Скоро заканчивается срок поверки газ.стетчика.Стоит обычный стетчик.Газовая служба

Добрый день .У нас ИП. Небольшой стом .кабинет .Скоро заканчивается срок поверки газ.стетчика.Стоит обычный стетчик .Газовая служба ,заставляет установить счётчик с сим .картой ,ценой 26000 р.В устной форме сказано ,что поверку старого стетчика или на замену на похожий сделать нельзя.Только тот который они рекомендуют .Так же в связи с установкой их стетчика требуется переделка всех документов и переделка подвода труб ,всё за мой счёт .Как это всё ,законно ?

, Игорь, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Скоро заканчивается срок поверки газ.стетчика.

Если прибор учета исправен, то для чего его менять?

 .Газовая служба, заставляет установить счётчик с сим.картой, ценой 26000 р.В устной форме сказано, что поверку старого стетчика или на замену на похожий сделать нельзя.Только тот который они рекомендуют .

Это явное навязывание услуг.

Так же в связи с установкой их стетчика требуется переделка всех документов и переделка подвода труб, всё за мой счёт

Возникают вопросы, как ранее тогда они выдали тех. условия?

В настоящее время все же используется и нет проблем.

Вызывает лиц, которые имеют аккредитацию и пусть проводят поверку (оказывают услуги ст. 779 ГК РФ) и пусть попробуют не принять.  В этом случае нужно будет обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

С уважением,  юрист Квон Дмитрий Викторович.