Как разделить деньги при продаже дома, построенного на двоих на моем участке?

На моем участке построили дом на условиях 50/50 при оформлении дома,деньги на строительство дома вкладывал насожитель.Теперь продаем, он мне говорит получишь только за землю,я ее продавать не собиралась.Как мне быть и на что я претендую.Дом не оформляли

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

деньги на строительство дома вкладывал насожитель.Теперь продаем, он мне говорит получишь только за землю, я ее продавать не собиралась.Как мне быть и на что я претендую.Дом не оформляли

Земельный участок Ваш, разрешение на строительство получали наверное Вы как собственник земельного участка. Ваш сожитель тут не причем, он никто. Он не сможет продать без Вас, без Вашего участия. Дом по регистрации не оформлен. Только по договоренности с Вами.