Что проверяет прокуратура при подготовке школ к новому учебному году?

На официальном сайте Ген прокуратуры РФ размещена информация такого характера: ,,В преддверии нового учебного года Ген.прок. РФ поручила прокурорам субъектов провести проверки на предмет готовность школ к 1 сентября и принять доп.меры по обеспечению прав детей при организации образовательного процесса". Какие вопросы прокуратура выясняет при проведении проверок. Какие НПА регулируют отношения в сфере образования?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Эдгар!

принять доп.меры по обеспечению прав детей при организации образовательного процесса". Какие вопросы прокуратура выясняет при проведении проверок. Какие НПА регулируют отношения в сфере образования?

Всё зависит от конкретных указаний Генерального прокурора РФ. Так то есть план утвержденный по мероприятиям проверки определенных школ, образовательных учреждений. Этого плана нижестоящие прокуроры должны придерживаться. И конечно не оставлять без внимания и реагирования по жалобам заявлениям граждан.