Данные действия могут быть квалифицированы как нарушение законодательства, поскольку предоставление незаконной регистрации может повлечь за собой административную или уголовную ответственность. Рекомендуется немедленно прекратить предоставление незаконной регистрации, а также сотрудничать с правоохранительными органами, если они связываются с вами по данному вопросу.
Соблюдайте законодательство и сотрудничайте с правоохранительными органами для предотвращения возможных негативных последствий.
В случае незаконной регистрации иностранного гражданина в квартире, собственник может столкнуться с уголовной ответственностью по статье 322.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.
За это преступление предусмотрено наказание в виде:
штрафа в размере до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет.
Ответственность предусмотрена — УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
При этом, согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2020 N 18 «О судебной практике по делам о незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации и преступлениях, связанных с незаконной миграцией»
Вам лучше связаться с сотрудниками полиции, которые вас разыскивают, во избежании проблем в последующем.