Добрый день, моя жена работает в Лондоне, она хочет уехать обратно в Россию, но есть два момента, надо платить

Добрый день ,моя жена работает в Лондоне ,она хочет уехать обратно в Россию ,но есть два момента ,надо платить неустойку за расторжение договора с работодателем и так же с арендодателем,могут возникнуть какие то последствия если собрать вещи и просто уехать обратно в Россию ,есть ли вариант не платить вообще

, Ярослав, г. Иркутск
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае нарушения условий трудового и арендного договоров могут возникнуть юридические последствия, такие как начисление неустойки или штрафов, предусмотренных в договорах. Неуплата неустойки или штрафов может привести к судебным разбирательствам и дополнительным правовым последствиям.

Рекомендуется ознакомиться с условиями договоров, обсудить возможные варианты расторжения с работодателем и арендодателем. Важно соблюдать международное и местное законодательство, чтобы избежать правовых проблем в будущем.