Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Недобросовестный подрядчик

Заказал забор у индивидуального предпринимателя. Забор, ворота, калитка. ИП взял аванс 11 500 руб., общая цена договора - 25 000 руб. Сроки обсудили на словах, но в договоре не отразили. На руки получил приходный ордер на аванс и обещание выполнить работу в течение недели. Прошел месяц, работы не выполнены. Слышу одни обещания, деньги не возвращают. Что делать, как можно надавить на подрядчика, куда жаловаться? Спасибо.

10 Марта 2014, 00:53, вопрос №390672 Дмитрий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майстренко Николай

    Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии, с ст. 715 ГК РФ, в связи с неисполнением подрядчиком обязательств, Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата всех уплаченных по нему средств. Понятие давления, несколько некорректно, просто уведомите подрядчика, что в случае невозврата средств обратитесь в суд. ИП скорее всего знает, что это сопряжено с неудобствами. Хоть в договоре и не указаны сроки исполнения им работ, в случае обращения в суд можно сослаться на обычаи делового оборота, ведь  как ни крути, это естественная и сложившаяся практика, что после получения аванса подрядчики  приступают к работе.

    10 Марта 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats