Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Майстренко Николай

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Право собственности
    Моя бабуля на меня оформила завещание
    Моя бабуля на меня оформила завещание, так же у неё есть сын мой папа (он сильно выпивает) живет в этом доме я же живу отдельно в своей кв..В том-же доме живет моя сестра с ребёнком и мой брат. Папа грозиться продать дом и выгнать всех это возможно?
    , вопрос №500387, Карина Владимировна, г. Майкоп
  • Договорное право
    Недобросовестный подрядчик
    Заказал забор у индивидуального предпринимателя. Забор, ворота, калитка. ИП взял аванс 11 500 руб., общая цена договора - 25 000 руб. Сроки обсудили на словах, но в договоре не отразили. На руки получил приходный ордер на аванс и обещание выполнить работу в течение недели. Прошел месяц, работы не выполнены. Слышу одни обещания, деньги не возвращают. Что делать, как можно надавить на подрядчика, куда жаловаться? Спасибо.
    , вопрос №390672, Дмитрий, г. Ярославль
  • Алименты
    Могу ли я подать на алименты?
    Ситуация такая : Я родился на Украине,когда мне было 3 года отец ушел из семьи.Обещал материально помогать,каждый месяц высылать деньги.Мать поверила ему на слово и не стала подавать на алименты.В итоге он пропал и больше не объявлялся.Мы переехали жить в РФ,оставили родственникам все контакты и информацию о том где нас искать ,если что.Через 7 лет отец объявился,приехал к нам в гости,как бы повидаться со мной и снова исчез,притом что у него сохранились все наши данные,т.к. он снова обещал помочь.В итоге он пропал еще на 7 лет.И вот года назад я его нашел через его же родственников.Все это время как и понятно,он не платил алименты.Мне уже 18 лет,но я обучаюсь в колледже на очном отделении,плюс мне требуется операция на сердце.Имею ли я право,как сын,подать на алименты на собственного отца? Вся суть заключается еще и в том,что он является гражданином Украины.От меня он не отказывался и тогда еще давно дал разрешение на получение мною гражданства РФ.Если я все же имею право подать на алименты,то какие нужны документы и куда обратиться с этим всем? Обязан ли он платить деньги за то время ,что на него не были наложены алименты ?
    , вопрос №390598, Дмитрий Владимирович, г. Тверь
Дата обновления страницы 13.07.2014