Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора

Каким образом я смогу разорвать договор купли- (ей 75 лет). Она заплатила определенную сумму (аванс в размере 25 %), через неделю должна оплатить оставшуюся часть суммы, но косметику она ещё не получала.

10 Марта 2014, 00:52, вопрос №390671 Арнатская Елена, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Елена, чтобы Вам ответить -нужно смотреть договор, который Вы заключали… По ГК РФ Вы можете в одностороннем порядке отказаться от сделки и расторгнуть договор, но есть вероятность выплаты неустойки...

    Выложите договор, пожалуйста, и объясните с чем связано расторжение?

    Тогда можно будет детально поговорить...

    10 Марта 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выложить договор я смогу только завтра, но на мой взгляд договор составлен с нарушением-

    1. спецификации указано количество и наименование товара, при этом не указан возраст, в котором можно использовать данную косметику;

    2. не прописаны права и обязанности сторон

    3. я не уверена, что такую косметику могут продавать у нас в городе - косметика mon platin black caviar collection

    10 Марта 2014, 10:14

    Уточнение клиента

    Сегодня должен был быть третий поход в данную компанию для проведения косметологических услуг, мы отказались. На мою просьбу предоставить информацию о кремах, которые продают, мне ответили, что все находится в кейсе с кремами при оплате все получите. Т.о. информация о покупаемом товаре отсутствует. Попросила лицензию на право продажи данных товаров и лицензию, что они являются законными представителями академии красоты (оф. офисы только в Москве и СПб), также отказали, сославшись, что все лицензии находятся у главного бухгалтера в сейфе - вы прекрасно понимаете, что все это развод. Радует одно, что мама заключила договор на оплату наличными, а не заключила договор на оплату в кредит.

    Свидетельства о гос регистрации косметики, вывешенных в холле подписаны главным врачом сан эпидемиологии республики Беларусь.

    10 Марта 2014, 14:06
stats