Как не оплачивать исполнительный сбор

Как не оплачивать исполнительный сбор. Накопилось много штрафов. По своей глупости. Иду на пусть исправление. Общая сумма штрафов 190тысяч и их них половина исполнительного сбора

, Юрий, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Юрий!

Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера исполнительского сбора. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств уменьшить размер исполнительского сбора, но не более чем на одну четверть от установленного размера.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!