Вопрос - после кончины пенсионера куда обращаться в полицию или в гражданский суд?

Приветствую.

Несколько наследников по закону у пожилого человека ( в будущем), он болен.

Пенсионер хочет переехать в другой р-н города, где квартира стоит в 2 раза меньше , чем его.

Наследник А убеждает пенсионера, что продать его квартиру можно только с помощью высоких чинов в полиции, разница в деньгах уйдет им.

Бредятина.

Пенсионер дает расписку в получении большой суммы от приятеля А, в реальности её не получает.

Наследники В и С все это обсуждают между собой, но ничего сделать не могут - пенсионер отказывается писать заявление в полицию, переезжает жить к своему любимцу А.

Квартира теперь принадлежит другому лицу.

Вопрос - после кончины пенсионера куда обращаться в полицию или в гражданский суд?

Какие-то перспективы есть?

Это не задачка, это реальная жизнь, увы.

, Маша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут