В прошлом месяце он был уволен, есть Приказ

Здравствуйте!

В нашем подъезде есть консьерж. В прошлом месяце он был уволен, есть Приказ.

Но он отказывается выселяться из консьержной.

Что можно сделать?

, Александра, г. Москва
Лев Минаев
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Если помещение, в котором располагается консьерж является общедомовым, то в настоящее время при расторжении трудового договора у него нет оснований для постоянного (круглосуточного) нахождения на территории дома. Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на данного гражданина о незаконном пользовании общедомовым имуществом. Можно также обратиться в администрацию района, если гражданин находится в сложной жизненной ситуации и ему негде жить. Они могут предложить варианты для временного размещения таких граждан.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!