Списали детское пособие как вернуть скажите пожалуйста

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам детские пособия и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.