Уже более года принимает участие в СВО ( разведподразделение )?

Человек пошёл в военкомат добровольно в сентябре 2022г.( без повестки ). Однако военкомат призвал его как мобилизованного Будучи в отпуске ( август 2023г.) изъявил желание поступить в военный ВУЗ Возраст ( сейчас ) 31год. Имеет высшее гражданское образование ( Липецкий политехнический университет). Вопрос: имеет ли он возможность для поступления в военный ВУЗ, т.к. уже более года принимает участие в СВО ( разведподразделение ) ? С нетерпением буду ждать ответ. Спасибо.

, Пропастин Виктор Васильевич, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут