Какое наказание могут назначить?

Был судим по статье 264.1.ч2 УК РФ, отсидел 6 месяцев, доп. наказание 3года 1месяц нельзя заниматься деятельностью связаными с управлением транспортного средства. Через месяц после освобождения выписали протокол за управление ТС без прав в трезвом состоянии. Какое наказание могут назначить?

, Анна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вначале на первый раз скорее всего выпишут штраф в размере 30000 тысяч рублей. Если опять поймают штраф увеличится, а в следующий раз могут лишить свободы на 2 г. Ну и соответственно сроки лишения увеличится.

С, уважением

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае имеет место административное правонарушение по ст. 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

Поэтому исходите из этого