Или же как только сделаешь прописку и заберут?

Такой вопрос.если нет прописки в паспорте,могут забрать в армию?или же как только сделаешь прописку и заберут?и ещё у меня мама больная астмой.и сестра с синдром дауна.а я кормилец в семье.а братья женаты .у них семьи.меня могут забрать в армию?

, Тимур, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут, поскольку у матери есть еще дети, которые обязаны ее содержать, независимо от того, что у них свои семьи.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,