Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста посчитать. Есть квартира, общая площадь 37.3. Собственники: я, муж и 5 детей. У меня 18/24 доли, у остальных 1/24 доли на каждого. Хочу сделать дарение своей доли на детей, то есть на 5 частей. Сколько это будет в долях и в квадратных метрах?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Изначально у вас было 18/24 доли, что равно 3/4 доли. У остальных 6 долей, по 1/24 доли на каждого. Всего в квартире 24/24 доли, то есть 1 доля.Если вы хотите подарить свою долю на 5 частей, то каждая часть будет равна 3/4 доли / 5 = 3/20 доли.Таким образом, после дарения у вас будет 15/20 доли, а у каждого из детей будет 3/20 доли.Чтобы вычислить площадь, которая будет принадлежать каждому ребенку, нужно умножить общую площадь квартиры на долю, которая принадлежит каждому.Таким образом, каждый из ваших детей получит 37.3 м² * 3/20 = 5.595 м².