Предварительное решение суда было 01 сентября?

Добрый день! 01 августа был подан иск о разводе, 01 сентября было вынесено предварительное решение суда - иск удовлетворить. 31 октября судом поставлена отметка о том, что решение вступило в силу. Но 30 октября (за 1 день отметки суда) умирает один из супругов. Является при этом второй супруг вдовцом? Или нет т.к. предварительное решение суда было 01 сентября?

, Полина, г. Ярославль
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Решение вступило в законную силу а значит вы разведены, так как оно вынесено и не обжаловано супругом !

Если мой ответ полезен поставьте +