Человек с 2013 года по 2023 год сидел как ему сделать перерасчёт?

Человек с 2013 года по 2023 год сидел как ему сделать перерасчёт? Возможности выписать я у него не было, т. К. Родственники не поддерживали с ним связь, но были прописаны в этой квартире!!! Родня выписалась и теперь весь долг лёг на него!!!

, Ксения, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если начисление по всем услугам производит РКЦ, или УК то и обращаться за перерасчетом нужно к ним, если начисления производят все отдельно, то и обращаться нужно к каждому отдельно.

Для перерасчета необходимо написать заявление, приложить справку об освобождении, в которой будет указан период который человек отсутствовал. Перерасчет могут сделать по воде, вывозу ТКО, электричеству. Отопление и содержание жилья придется оплачивать.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.