Был суд, где я потерпевший и судья одобрил мне выплату морального вреда

Здравствуйте. Был суд, где я потерпевший и судья одобрил мне выплату морального вреда. Сейчас пришло такое письмо. Но я не понимаю, куда должны прийти деньги..

  • IMG_2023_11_03_13_51_10_5135353071811567793639
    .jpg
, Александр, г. Санкт-Петербург
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, после вступления решения суда в законную силу, вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение для получения исполнительного листа.

 В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя
 Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

 В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

На основании ч. 1 ст. 33Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин,то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Хорошего дня, надеюсь, что смогла Вам помочь.