Ведь очевиден факт того что срок исковой давности прошел, а суд почему-то его не проверяет
В 2015 году я взял кредит наличными на 7 лет.
С февраля 2017 года я перестал платить.
Банк обнаружил что ему не платят, долго звонили и т.д. То есть факт был зафиксирован и начиная с этого момента банк мог идти в суд, но не делал этого.
В 2023 спустя год как закончился кредитный договор - Банк подает в суд по месту постоянной регистрации, суд шлет повестки - они мне не доходят, я их не получал. Затем суд выносит заочное решение (прилагаю). Узнал я об этом только когда пришло в госуслуги постановление от пристава.
Полагаю срок исковой давности - 3 года для банка давно прошел, а именно в начале 2020 года.
Вопрос - как в этом случае оспорить заочное судебное решение. Ведь очевиден факт того что срок исковой давности прошел, а суд почему-то его не проверяет.
- Решение по гражданскому делу.docx