Работаю в такси страховка без ограничения попал в дтп был виноват подали на меня в суд какое наказание предусмотрено

, Динис, г. Смоленск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. В Вашем вопросе не очень понятно в чем Вы виноваты и почему подали на Вас в суд.

С, уважением

Динис
Клиент, г. Смоленск
На не ЛЕГУЛИРУЕМОМ перекрёстке пнресекая трассу не успел завершыть манëвор было дтп мне в правую сторону

Да, возможно действительно Ваша страховая не покрыла весь ущерб и поэтому с Вас в судебном порядке взыскивают денежные средства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Могу предположить, что установленного правилами ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 страхового возмещения не хватило для полного возмещения причинённого в результате  ДТП ущерба, а потому разницу могут взыскать с виновного в общем порядке гражданского судопроизводства через суд. Если это так, то с Вас (при подтверждении вины) могут взыскать сумму материального ущерба от ДТП с учётом выплат по ОСАГО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!