Можно ли вернуть деньги или поменять смартфон?

В магазине и на сайте производителя смартфона была указана одна информация по его характеристикам а в реальности после покупке и установки приложении показывающие действительные характеристики было выявлены отличия в худшую сторону. Можно ли на основании этого вернуть телефон?

, Дмитрий, г. Москва

Да, в случае предоставления недостоверной информации о товаре, вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы (ст.12 Закона №2300-1).

Если в документах на товар  указан пункт, что вы были ознакомлены с соответствующей документацией на товар, то лучше в до судебном порядке запросите справку или иной документ от торгующей организации об информации на проданный товар. такой документ будет хорошим доказательством в суде.