Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги или поменять смартфон?

В магазине и на сайте производителя смартфона была указана одна информация по его характеристикам а в реальности после покупке и установки приложении показывающие действительные характеристики было выявлены отличия в худшую сторону. Можно ли на основании этого вернуть телефон?

09 Марта 2014, 20:13, вопрос №390553 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Да, в случае предоставления недостоверной информации о товаре, вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы (ст.12 Закона №2300-1).

    Если в документах на товар  указан пункт, что вы были ознакомлены с соответствующей документацией на товар, то лучше в до судебном порядке запросите справку или иной документ от торгующей организации об информации на проданный товар. такой документ будет хорошим доказательством в суде.

    10 Марта 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats