Будет ли лишение прав?

задержали инспекторы ГАИ в нетрезвом виде, составили 3 протокола в одном экземпляре и инспекторы оставили их себе (на руках никаких протоколов нет) , после сделали медэкспертизу. . .далее дали штраф (минимальный 500р) и отпустили с правами на руках, машину на штрафстоянку не отправили.... будет ли суд и будет ли дальнейшее лишение прав?

, Ксения, г. Приозерск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Не очень понятно. За управление в нетрезвом состоянии штраф на месте не выписывают. Что за минимальный штраф вы заплатили, за какое правонарушение? Чтобы делать какие-то прогнозы, необходимо хотя бы знать, по поводу какого правонарушения составлен протокол, по какой статье. Вы об этом ничего не пишете. Поэтому о том, что может быть, можно только гадать.

Ксения
Клиент, г. Приозерск

на руках протокола нет, права не изъяли...

1. Вам обязаны выдать на руки протокол, так что надо было об этом попросить. 2. Если на руках его нет, обратитесь в ГИБДД и получите. Без протокола и обсуждать нечего. Мало ли по какой статье составлен протокол.