Господа, какой суд, какая прокуратура и роспотребнадзор?
закчем вы толкаете клиента на «покушение с негодными средствами» ?!
Игра на фортепиано или других музыкальных инструментах в дозволенное законом время — естественное право жильцов соседней квартиры.
Поскольку никаких законов эти жильцы не нарушают — какие к ним могут быть претензии, да ещё в судебном порядке??? Это заведомый отказ в иске с одновременной тратой времени, денег и нервов.
Звукоизоляция в типовом многоквартирном доме - стандартная, так что вряд ли возможны какие-то претензии к строителям.
Наталья,
я прекрасно понимаю, что ежедневное разучивание гамм за стенкой может вывести из себя любого. Ясно и то, что «игра» малыша в виде барабанного боя по клавишам Вас раздражает.
Но эти «злодеяния» соседей не нарушают рамкм Закона, даже если соседи действительно устраивают Вам «буллинг», т.е. дразнят.
Единственные два варианта решения проблемы:
1. Воссстановление добрососедских отношений с обещанием соседей не праздражать Вас барабанным боем по клавишам.
2. переезд на другую квартиру.
Более здесь ничего не придумаешь. Варианты типа эскалации «боевых действий» в виде битья поварёшкой о дно кастрюли не рассматриваю.
Удачи! постарайтесь найти с соседями общий язык, Закон и полиция здесь не помогут.
Ну Илья Юрьевич конечно круто задвинул, с какой балды это они должны переезжать из своей квартиры? Этот заговор соседей уже по всей России действует, одни что то пялять и сверлят, другие музло слушают, третьи на пианино играют. Честно скажу, есть разница, между играть на фортепьяно классическую музыку и учиться ее играть!!! и вот эти обучающиеся реально уже задолбали". Так что только участковый, только Роспотребнадзор, только суд, клиент не обязан терпеть все это и он не обязан переезжать, пускай обувающиеся сваливают, такая практика уже есть либо ведут себя тихо, не беспокоя соседей