Машину зарегистрировать не получилось и я в июле 2023г попросил вернуть деньги или автомобиль (не зарегистрированным)

Здравствуйте! В феврале 2022 купил авто (спецтехника) с аукциона Японии через фирму. Машину зарегистрировать не получилось и я в июле 2023г попросил вернуть деньги или автомобиль (не зарегистрированным). С этого момента руководитель не выходит на связь вообще. Договор составлен на руководителя и деньги перечислял ему. Подскажите куда обратиться сначала в полицию или в суд. Я нахожусь в Хабаровском крае , ответчик во Владивостоке.

, Зориев Максим Сергеевич, г. Комсомольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут