У меня есть ребёнок на которого я плачу алименты и задолженность по ним, бывшая супруга написала заявление

У меня есть ребёнок на которого я плачу алименты и задолженность по ним,бывшая супруга написала заявление приставам на изъятие у меня водительских прав,имеют ли права пристава забрать права если алименты и задолженность выплачивается ежемесячно с заработной платы?

Ещё пристава наложили арест на карту по задолженности за ЖКХ в квартире в которой прописаны ребенок и бывшая гражданская жена,я в ней прописан никогда не был,имеют ли права так сделать?

, Юлия, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Юлия!

Наличие задолженности по алиментным платежам может привести к приостановлению права управления транспортным средством.
Если сумма задолженности по алиментам превышает 10 000 рублей, должника можно ограничить в управлении транспортным средством.
Собственники вносят плату за жилье независимо от того, прописаны они там или нет.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!