Вам предложили новый график работы

я работаю охранником 1 через 3. Начальники дали мне новый график в середине месяца, не спрашивая могу ли я так работать. Законно ли это?

, леонид, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Леонид, согласно статье 103 Трудового кодекса РФ

гафики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

 Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Действия начальника являются незаконными и Вы вправе обжаловать их в Государственную инспекцию труда,
которая находится по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а

Контактный телефон: (812) 746-59-86 Телефоны горячей линии

(812) 747-37-76; (812) 746-59-86 ;(812) 314-19-48 «(для физических лиц) (812) 374-31-97

Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков

Ваш отзыв на консультацию обрадует юриста

леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы меня очень выручили

Леонид, спасибо за ответ. Вы мне тоже помогли. После Вашего ответа у меня на сайте Правовед.ру поднялся рейтинг

Удачи Вам и благополучия.