Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вам предложили новый график работы

я работаю охранником 1 через 3. Начальники дали мне новый график в середине месяца, не спрашивая могу ли я так работать. Законно ли это?

09 Марта 2014, 18:39, вопрос №390493 леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Леонид, согласно статье 103 Трудового кодекса РФ  

    гафики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

     Работа в течение двух смен подряд запрещается.


    Действия начальника являются незаконными и Вы вправе обжаловать их в Государственную инспекцию труда,
    которая находится по адресу: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а 

    Контактный телефон: (812) 746-59-86 Телефоны горячей линии  

    (812) 747-37-76; (812) 746-59-86 ;(812) 314-19-48 «(для физических лиц) (812) 374-31-97


    Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков


    Ваш отзыв на консультацию обрадует юриста  


    10 Марта 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы меня очень выручили

    11 Марта 2014, 06:30
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Леонид, спасибо за ответ. Вы мне тоже помогли. После Вашего ответа у меня на сайте Правовед.ру поднялся рейтинг

    Удачи Вам и благополучия.

    11 Марта 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats