Можно ли жить в квартире после развода, если она куплена мной?
Здравствуйте. Имею ли я права жить в той квартире после развода с женой,которую купил ?
, Яков, г. Братск
Имею ли я права жить в той квартире после развода с женой, которую купил ?
Добрый день!
Если вы зарегистрирован в этой квартире или имеете долю в собственности, то имеете право проживать в этой квартире.
Если эта квартира — ваше совместное имущество с супругой, то нужно разделить обще имущество по соглашению либо в суде при наличии спора, по общему правилу в равных долях. А затем лучше определить порядок пользования общей квартирой.