Новая УК предлагает создать ТСЖ под их управлением создать счёт, куда можно будет перечислить деньги направленные на капремонт, хотелось бы узнать все подводные камни по этой теме

, Матвей, г. Курган
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Матвей!

В соответствии с положениями Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме имеют право вносить взносы на капитальный ремонт на специальный счёт, владельцем которого могут быть и управляющая компания, и товарищество собственников жилья, общие условия функционирования такого счёта изложены в статье 175 ЖК РФ. Но создание ТСЖ предполагает и другие возможности для собственников, не только в плане финансирования капитального ремонта, в таком случае заниматься содержанием и обслуживанием общего имущества дома может и само ТСЖ, без УК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!