Как оформить развод при наличии троих детей и ипотечного дома?

Здравствуйте. Хочу развестись. Трое детей. Ипотека совместная на дом. Что делать? Дети в шоке готовы бежать от папы

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Подавать иск о разводе в районный суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ и в нем же указывать на необходимость раздела совместного имущества. Детей, скорее всего по решению суда оставят с вами, квартиру поделит суд, как и платежи по ипотеке.

Не забудьте потребовать алименты на детей.