8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня какое то право на наследство?

В 2015 умер отец. Наследство перешло его тогдашней жене.Я являюсь единственной дочерью.В 2018 умирает его жена.Наследство переходит ее детям.Есть ли у меня какое то право на наследство?

, Ярослава, г. Междуреченск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Почему вы не участвовали в наследовании в 2015 году?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
Здравствуйте! В июне 2019 г. заключила целевой договор на обучение в ординатуре, которую закончила летом 2021г. Интересует вопрос: какова будет стоимость штрафа, если расторгать целевой договор? В моем договоре указано, что при неисполнении обязательств, я должна возместить работодателю расходы, связанные с предоставлением мне мер поддержки ( 5 тыс за каждый месяц). И будет ли какой-то штраф перед ВУЗом?
, вопрос №4028446, Татьяна, г. Кушва
Автомобильное право
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1, 5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1,5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим. СПАСИБО!!!
, вопрос №4028419, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему?
УК (управляющая компания) закрыла все секции этажного электрощитка, включая секцию, где одни автоматы (выключатели для каждой квартиры). Ключи от этой секции с выключателями выданы не были ни мне, ни соседям. В связи с этим вытекают три момента: 1. Законно ли это действие с точки зрения пожарной безопасности? Ведь если автомат по какой-то причине не сработает, то самостоятельно я не смогу обесточить квартиру в случае возгорания электроприбора просто из-за того, что не смогу открыть эту секцию щитка. Есть ли какой-то нормативный акт на эту тему? Я перечитал много сообщений в интернете на тему пожарной безопасности в многоквартирных домах, но про электрощиты этажные я не нашел упоминания. Хотелось бы найти официальный документ, подтверждающий этот момент. 2. В интернете нашел информацию, что собственник (владелец квартиры) несет ответственность за ту часть проводки, которая идет от щитка в квартиру. Получается, что эта же УК не будет чинить мне выключатель света в комнате. Но и я починить не смогу, ведь такие работы нельзя проводить под напряжением, а обесточить квартиру я не могу. Как быть в этой ситуации? 3. Даже если автомат/выключатель сработает от перегрузки сети и квартира автоматически обесточится, то после устранения причин перегрузки (отключения лишних приборов из розеток) я не смогу заново самостоятельно включить автомат в щитке. В этом случае придется очень долго сидеть без света, ожидая электрика из УК. По информации, найденной в инете, некоторые УК любят "грешить" такими делами, ссылаясь на всякие ПУЭ и прочие нормативные документы по электроснабжению домов, где написано, что ВСЕ двери (секции) щитка должны быть закрыты, а доступ к ним могут иметь только УК/ТСЖ. Но это положение из нормативного документа противоречит этим трём моментам, которые я привел выше.
, вопрос №4028296, Alexey, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие пособия включают опекунские выплаты, то есть, в опекунские выплаты входят пенсия по потери кормильца
Здравствуйте. Какие пособия включают опекунские выплаты, то есть, в опекунские выплаты входят пенсия по потери кормильца. И есть ли какие то выплаты которые ребенок 14 лет, может оформить на себя, что бы он получал, а не опекун
, вопрос №4028157, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день, я работаю в школе и я нахожусь на 3 месяце беременности.Подскажите сколько раз я могу посещать врача за всю беременность, есть ли какие то ограничения?
Добрый день,я работаю в школе и я нахожусь на 3 месяце беременности.Подскажите сколько раз я могу посещать врача за всю беременность,есть ли какие то ограничения?
, вопрос №4028055, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2023