Работодатель навязывает заработную карту другого банка

Работодатель навязывает заработную карту другого банка. Законно ли это?

, Алексей, г. Москва

Добрый день!

По трудовому законодательству РФ Вы имеете право на свободный выбор кредитной организации, в которую будет производиться перечисление трудового вознаграждения (ст.136 ТК РФ).

Категорически запрещено навязывание конкретного банка со стороны работодателя для перечисления заработной платы.