Подскажите, возможно ли мне забрать мои денежные средства с пенсионного фонда МВД?

Здравствуйте. Ранее с 01.03.2021 года по 18.03.2023 года я проходил службу в полиции. На протяжении данного периода времени ежемесячно с моей заработной платы списывались денежные средства в размере 13% от моей заработной платы, которые перечислялись в пенсионный фонд МВД, за указанный период накопилась сумма в размере 250 000 рублей. В настоящий момент я уволился с МВД и хотел бы забрать себе данные денежные средства с пенсионного фонда МВД, так как работать в правоохранительных органах с больше не собираюсь. Подскажите, возможно ли мне забрать мои денежные средства с пенсионного фонда МВД ?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте!

которые перечислялись в пенсионный фонд МВД

Пенсионеры МВД получают пенсию не из какого-либо фонда, а из федерального бюджета, поэтому взимаемый с денежного довольствия налог не поступает ни в какой фонд.

Вернуть ранее уплаченный налог вы можете за счет налоговых вычетов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ — при покупке недвижимости, оплате обучения, лечения или занятий физкультурой и т.д (ст.219, 220 НК РФ).