Добрый день. Сын учится в 7 классе. Ситуация крайне сложная, за весь учебный год у него академическая задолженность по математике, физике. Да и по остальным предметам одни тройки, некоторые то же натянутые. На протяжении всего учебного года ни раз встречалась с администрацией школы, в последний раз был разговор с заместителями школы, но все в один голос твердят одно, что виновата я, как мать , которая не следит за своим ребёнком и не контролирует его учебу, ну и сам ребёнок конечно же, который ничего не хочет и не заинтересован в учебе. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, возможно ли составить жалобу на школу с приведением определённых статей об образовании? Общаться в таком ключе, где мне приходится защищаться перед учителями и нервничать мне бы не хотелось... Спасибо.
, вопрос №4959932, Динара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: группа граждан (истцы) — многодетные семьи, которым бесплатно предоставлены земельные участки в деревне. Фактические границы участков, которыми они владеют и пользуются (на некоторых уже построены жилые дома), не соответствуют сведениям ЕГРН. Произошла «путаница»: по документам один участок числится за одними людьми, а фактически используется другими. Эта группа лиц осознанно заняли чужие земельные участки.
Истцы подали на меня и мою семью как ответчиков в суд просят суд установить границы их земельных участков по фактическому местопользованию — исключить из ЕГРН старые (неверные) координаты и внести новые, соответствующие реальному расположению участков.
В суде они обосновали свою позицию тем, что ошибка произошла по вине администрации, ссылаясь на кадастровую ошибку. Поэтому помимо нас в суде ответчиком также является и администрация города. Суд назначил экспертизу которая подтвердила все кадастровые сведения, что земля принадлежит нам. Также эксперт предложил как решение данной проблемы дать нам самый первый не занятый участок. Эксперт направил нам уведомление на почту о проведении суд. экспертизы и приложил доказательства этому, но никому из нас они не пришли, не знаю почему, но о суд. заседании приходят.
По сути они просят "узаконить самозахват", лишить нас нашей собственности без какого-либо законного основания, без компенсации и без нашего согласия. Я считаю, что это прямое посягательство на наше конституционное право и противоречит законодательству. Они хотят «скорректировать» реестр так, чтобы земля перешла к ним.
Что стоит делать в таком случае? Подать встречный иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или сносе самовольной постройки? Просто не знаю есть ли смысл, может судья и вправду решит отдать тот свободный участок, но мы на это не согласны. Проигрывать суд совсем не хочется, да и платить за судебные издержки, расходы и т.д.
В ходе телефонного разговора с одним из истцом было выяснено, что самовольное занятие не случайное. Одну из истцов не удовлетворил тот участок, что ей был выдан, но точных доказательств сказанному нет, поэтому не знаю стоит ли этим апеллировать в суде. Получается за наш счет хотят решить свои проблемы, меня такое не устраивает. Тем более не совсем верится, что они не знали о том, что строят дома не на своих участках, так как проводят электричество не совсем официально, а за деньги с электриком)).
Что лучше делать в таком случае?
, вопрос №4959003, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брал машину в ситидрайв, была грязная погода и я мог не заметить повреждение, если оно вообще было, в кратце, машину оставил ушёл, сначала пришел штраф за эвакуатор, тут как бы я согласился, так как нарушил, но черкз 2 месяца мне пишут что я якобы притёр передний баспер и начали пугать штрафом в 350 тысяч, на мои просьбы предоставить фото машины спереди в момент когда её оставлял предыдущий арендатор, мне прислали просто фото крыла непонятно этого ли авто или может не в тот день, в общем штраф выставили в 15 тысяч, естественно я не согласен но оплатить придётся во избежании пени и дальнейших пробелем, можно как то вернуть будет эти деньги так как в ваврию я не попадал
, вопрос №4958115, Тэльман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня делали растаможку машины с моего согласия, сейчас на мне цистит долг в миллион рублей, документы я отдавала другу своего мужа, занималась этим всем какая-то девушка Арина с которой я поддерживаю связь в телеграмме, письмо с таможни о долге мне уже пришло, по ее указанию я отправила ответное что не буду оплачивать долг, что бы машину взымали за долг, сейчас она говорит что мне могут позвонить с полиции и мне надо будет писать заявление на таможню и я им не должна говорить что поддерживаю связь с ней, так же я получила за растаможню 2к
Что мне делать? Как быть в этой ситуации?
Так же у меня есть переписка с ней и письмо с таможни
, вопрос №4957534, Аноним
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.