Вопрос: что ему светит если пройду судмедэкспертизу?

Здравствуйте, мы граждани СНГ, меня избил мой сожитель, я написала заявление и в травмпункте зафиксировали, судмедэкспертизу еще не прошла. Вопрос: что ему светит если пройду судмедэкспертизу?

  • IMG_1204
    .jpeg
, Акмоор, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Если у вас только побои (синяки и ссадны), то привлекут к административной ответственности пор ст.6.1.1 КлАП РФ, штраф 5000 руб.

Если совершит еще раз, причинит  кому-о побои, то будут привлекать уже к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.