Одна из комнат была купленна в ипотеку и по ней был залог из-за чего комнаты не были объединены в квартиру при покупки

Здравствуйте, у меня в собственности 2-х комнатная квартира, но купленная по комнатам. Одна из комнат была купленна в ипотеку и по ней был залог из-за чего комнаты не были объединены в квартиру при покупки. В данное время залог снят и я хочу обьеденить комнаты в квартиру с целью продажи. Должна ли я платить налог с продажи квартиры если комнаты были у меня в собственности 5 лет.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но купленная по комнатам

Если комнаты куплены в разное время, ориентируйтесь на дату приобретения последней комнаты.