Могу ли я написать заявление о краже сотового телефона, имея коробку и документы, но без чека?

Добрый день! Могу ли я написать заявление о краже сотового телефона, имея коробку и документы, но без чека?

, Ранис, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кража мобильного телефона — неприятность, которая может случиться с каждым из нас. Однако, если такое произошло, не стоит паниковать. Существуют определенные шаги, которые необходимо сделать, чтобы подать заявление в полицию и увеличить шансы на возврат украденного устройства.

Первым шагом является обращение к оператору связи. Он сможет заблокировать SIM-карту и установить GPS-местоположение вашего устройства. Если удастся найти местоположение, имеет смысл сообщить эту информацию в полицию, чтобы повысить шанс найти воров или вернуть свой телефон.

Кроме того, необходимо составить заявление в полицию. В нем следует указать все детали кражи, включая время и место происшествия, серийный номер устройства и описание вора. Заявление необходимо подписать и оформить в двух экземплярах — с одним вы получите подтверждение о приеме заявления.