Здравствуйте, Снимал квартиру 2 месяца, в конце второго месяца не доплатил по аренде 5000р Хозяин квартиры

Здравствуйте , Снимал квартиру 2 месяца , в конце второго месяца не доплатил по аренде 5000р

Хозяин квартиры написал на меня заявление , объявив в мошеничестве

Могу ли я не отдавать эти деньги

И что мне за это гразит

Зарание Спасибо большое!

, Вадим, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Никакого мошенничества в данном случае с Вашей стороны не имеется. Между Вами заключен гражданско-правовой договор, по которому Вам сдали квартиру, а вы обязались выплатить за это определенную сумму. Получается, что хозяин квартиры свои обязательства выполнил в полном объеме, а Вы нет, то есть не заплатили всю сумму, определенную договором. В данном случае указанная сумма, в случае каких-либо нарушений договора со стороны арендодателя, подлежит  уплате. В противном случае она может быть взыскана в судебном порядке.