Что делать при разделе имущества и несогласии на развод?

Здравствуйте. Муж подал на развод мировой, я не согласна. старая часть дома и земля передалась мужу по наследству, совместно мы построили двух этажный пристрой, в доме прописан только старший сын. Есть еще квартира вкладывала мат капитал, там доли у детей у меня и у мужа. На предложение мое чтобы забрал квартиру оставил нас в доме не соглашается. Говорит поверь мне все детям. Что делать, не разводиться, пока дарственную на детей не оформит?

, Мария, Луганск

Здравствуйте.

Что делать, не разводиться, пока дарственную на детей не оформит?

 Суд и без Вашего согласия Вас разведет, но может дать 3 месяча на примерение сторон.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

В рамках отдельного процесса, Вы можете заявить иск о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением,

Шелковая Наталь Николаевна