Девочке 13 лет парню 20 был половой акт по обоюдному согласию, парень ездил на полиграф, и ему дали браслет, что будет если он скажет что такого не было и это все подтвердится?

девочке 13 лет парню 20 был половой акт по обоюдному согласию,парень ездил на полиграф ,и ему дали браслет,что будет если он скажет что такого не было и это все подтвердится?

, Наталья, с/с. Полевской
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

 наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

полиграф не является доказательством по уголовному делу. Однако если факт полового сношения будет доказать, грозит вышеуказанное лишение свободы.  То есть от 3 до 10 лет. Доказательством могут быть: показания, данные СМЭ, вещественные доказательства с  биологическими образцами.

Более ничего нельзя спрогнозировать, не зная материалов дела.