Подскажите, что можно предпринять в этом случае?

Здравствуйте! У бывшего мужа задолженность по алиментам более 400000 рублей. Имущества у него нет, официально не трудоустроен. Приставы никаких мер к нему не предпринимают. Подскажите, что можно предпринять в этом случае?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Надо обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов по ст.5.35.1 КоАП РФ, а затем к уголовной ст.157 УК РФ.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно запускать всю работу с приставом для выполнения принудительных мер (выезд в адрес проживания должника с целью описи имущества, проверить актуальность ответов по счетам и т.п., привлечения к административной ответственности, если далее исполнять не будет то и к уголовной).
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении этого вопроса, то можете обратиться ко мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно