Какая статья подразумевается по рабочему времени на вахте, должны ли учитываться часы проведенные в дороге от вахтового поселка до места работы если дорога занимает 30 40 минут
Какая статья подразумевается по рабочему времени на вахте,должны ли учитываться часы проведенные в дороге от вахтового поселка до места работы если дорога занимает 30 40 минут
, Павел, г. Ангарск
Надежда Романенко
Здравствуйте Павел!
Данное положение трудового законодательства регулируется ч. 2 ст. 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом.
В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.