Нужно ли вступать в наследство на квартиру, купленную в браке, и когда её можно продать?

Квартира куплена в браке,но собственность оформлена на меня (жену). Муж умер. Надо ли мне вступать в наследство и когда я могу её продать?

, Ольга, г. Москва

доброе утро, Ольга! Если собственником квартиры являетесь Вы, то в наследство вступать не нужно! Соответственно продавать имущество имеете право в любое время.В наследство можно вступить только на имущество умершего! Насле́дование — переход имущества, прав и связанных с ними обязанностей умершего лица (наследодателя) к иным лицам (наследникам).Если же у Вас была оформлена долевая собственность, то на долю супруга Вам необходимо вступить в наследство. Соответственно и продать данное имущество вы сможете только после оформления имущества на себя.

Добрый день, Евгения! Советую вам внимательней изучить данный вопрос и не вводить клиента в заблужение.