Вопрос по корректному оформлению наследства

, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Ирина, в чем конкретно ваш вопрос заключается, напишите.

По общему правилу, чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1152, п. 1 ст. 1154 ГК РФ).
К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства (п. 1 ст. 1116 ГК РФ).
Принять наследство можно двумя способами (п. п. 1, 2 ст. 1153 ГК РФ):
подать заявление нотариусу (наиболее распространенный способ);
совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.