Может ли договор быть без печати банка и вместо подписи стоять Факсимиле?

Подал вчера заявку на кредит через автосалон, позвонили, одобрили, поехал оформил сделку на радостях, автомобиль с пробегом, банк ВТБ. Дома с женой сели перечитали договор, увидели ошибку и в договоре купли-продажи стоит цена выше оговоренной на 130 тысяч, в кредитном, договоре, соответственно тоже, так же от этого выше платеж, потому что сумма займа другая. Могу ли отозвать кредитный договор, расторгнуть, надеюсь банк платеж ещё не перевел продавцу.

Ещё подписал документ купли-продажи, там пункт что все мне рассказали о машине, но это не так, правды не сказали. На Автотеке проверил, машина была в серьёзном дтп, вся варилась, делалась, пробег скучен. Ещё проблема в том что изначальная цена машины была 1128000, есть скриншот объявления, для банка завысили цену на 20%, это несуществующий виртуальный залог, в таком случае цена была бы 1353600, а в договоре 1490000. Как можно повлиять на ситуацию? Сначала в банк? Может заявление написать о несоответствии стоимости?

Может ли договор быть без печати банка и вместо подписи стоять Факсимиле?

  • IMG_20231031_055322_217
    .jpg
  • IMG_20231031_055322_029
    .jpg
  • IMG_20231031_055322_034
    .jpg
  • IMG_20231031_055321_842
    .jpg
  • IMG_20231031_055347
    .jpg
  • IMG_20231031_055418
    .jpg
  • IMG_20231031_055456
    .jpg
  • IMG_20231031_055508
    .jpg
  • IMG_20231031_055518
    .jpg
, Сидоренко Антон Олегович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сидоренко Антон Олегович!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.